English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
sliding side door [correct]
CONT: Traditional van-body features, such as split rear doors and sliding side door, will be offered.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
porte coulissante latérale [proposition, nom féminin]
OBS: Les chargements et déchargements s'effectuent par les portes arrière et par la porte coulissante droite.