English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
go down centre line [correct]; proceed down centre line [correct]; down center line [verbe]
CONT: Enter at medium walk & proceed down centre line.
OBS: Acad : In a ring, using the long side. A "doubler" may [not be] on the centre line.
PHR: Go down centre line with change of rein.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
doubler sur la longueur [correct]; partir à la ligne du milieu; doubler dans la longueur
DEF: Doubler en utilisant toute la longueur du manège.
OBS: Académique.
PHR: Doubler sur la longueur avec changement de main.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
doblar a lo largo [correct]