English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy); Construction Materials)
Herculoy [correct, marque de commerce]
DEF: ... a silicon bronze containing tin.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie); Matériaux de construction)
Herculoy [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Dénomination d'un bronze au silicium résistant à la corrosion.