English (Clothing (General))
skin discomfort
CONT: You can take some steps to reduce skin discomfort such as : Avoid tight-fitting clothing and undergarments.
French (Vêtements (Généralités))
inconfort cutané [nom masculin]
CONT: De tous les critères mentionnés, pour ce qui est du niveau de satisfaction, le confort physique est le plus critique. Viennent ensuite les facteurs qui sont censés contribuer à l'amélioration du confort physique, dont les suivants : Confort physique frottement, points de pression et inconfort cutané.