English (Paints and Varnishes (Industries))
anti-skinning [correct, adjectif]; antiskinning [proposition]
DEF: Serving to prevent the formation of skin.
French (Peintures et vernis (Industries))
antipeau [correct, adjectif]; antipeaux [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'un agent incorporé à une peinture pour empêcher la formation d'une peau à la surface d'un récipient.