English (Aeroindustry)
skin of an aircraft
CONT: The heat generated by friction on the skin of an aircraft.
French (Constructions aéronautiques)
revêtement d'un appareil [nom masculin]
CONT: [...] La chaleur engendrée par le frottement sur le revêtement d'un appareil [...]