English (Symptoms (Medicine); Epidermis and Dermis)
dermonecrotic [correct]
DEF: Pertaining to any [product] which may cause necrosis of the skin.
French (Symptômes (Médecine); Épiderme et derme)
dermonécrosant [correct]
DEF: Se dit d'un produit provoquant une nécrose de la surface cutanée.