English (Small Electric Tools)
skinning knife [correct, uniformisé]
OBS: skinning knife : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Petit outillage électrique)
couteau à dénuder [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: couteau à dénuder : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).