English (Types of Skins and Hides (Leather Ind.); Leatherworking Procedures)
shallow skiver gbrain
OBS: skiver : a soft, thin leather made from the outer half of split sheepskin and used for bookbindings, hat linings, etc.
French (Sortes de peaux (Ind. du cuir); Procédés de travail du cuir)
fini liège [proposition, nom masculin]
OBS: Liégeage: Opération qui consiste à assouplir un cuir ou une peausserie, tout en donnant à sa surface un aspect finement ridé (on dit: faire monter un grain sur fleur).