English (Diagnostic Procedures (Medicine))
craniotonoscopy [correct, vieilli]
DEF: An auscultatory percussion technique of the skull with a pneumatoscope.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
craniotonoscopie [correct, nom féminin]
DEF: Percussion et auscultation du crâne au moyen d'un phonendoscope.