English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
overcast day [correct]
CONT: On overcast days, the sky looks like one big cloud.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
journée à ciel couvert [correct, nom féminin]; journée de ciel couvert [correct, nom féminin]