English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
very cloudy sky [correct]
DEF: Sky cover of 6 to 7 oktas(eighths) or of 0. 7 to 0. 8(tenths).
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
ciel très nuageux [correct, nom masculin]
DEF: Ciel dont la nébulosité est égale à sept ou huit dixièmes de sa surface.
OBS: Exprimé en octas, le ciel très nuageux correspond à 6 ou 7 octas.
Spanish (Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
cielo muy nuboso [nom masculin]
DEF: Cielo con una nubosidad total igual a seis o siete octavos.