English (Management Operations (General); Industrial and Economic Psychology)
sociotechnical systems approach to management [correct]
DEF: An analysis of management viewing managerial situations as involving a combination of interacting social and technical systems.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Psychologie industrielle et économique)
approche des systèmes socio-techniques à la gestion [correct, nom féminin]; approche des systèmes sociotechniques à la gestion [correct, nom féminin]
OBS: L'adjectif "socio-technique" s'écrit en un mot ou avec un trait-d'union dans les dictionnaires généraux.