English (Noodles and Pasta)
spaghettoni [correct, invariable]
CONT: Spaghettoni is a thicker version of spaghetti, with a diameter of about 3 mm.
OBS: Extra-thick or extra-long spaghetti.
French (Pâtes alimentaires)
spaghettoni [correct, nom masculin]
CONT: Les spaghettonis, une version plus costaude d'un grand favori, sont longs et ronds. Leur nom signifie «bouts de ficelle» en italien.
OBS: spaghettoni : terme habituellement utilisé au pluriel.