English (Trade Names; Games and Toys (General))
Nenuco™ [correct, marque de commerce]
DEF: Baby app. 40 cm long; Drinks from a bottle, urinates into a small pot, drools, and blows bubbles when its left arm is squeezed.
OBS: Nenuco™ : A trademark of Famosa(Spain).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Nenuco [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin et féminin]
DEF: Bébé d'environ 40 cm buvant un biberon, faisant pipi dans une petit pot, bavant et faisant des bulles quand on appuie sur son bras gauche.
OBS: NenucoMC : Marque de commerce de la société Famosa, Espagne.