English (Trade Names; Games and Toys (General))
Combicolor™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Diset International(Spain).
OBS: Description: Mosaic kit containing about 60 identical plastic shapes, in 4 colours, and 4 cardboard patterns.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Combicolor [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: CombicolorMC : Marque de commerce de Diset International, Espagne.
OBS: Description : Ensemble de jeu pour former des mosaïques comprenant une soixantaine de formes identiques en plastique de 4 couleurs différentes et 4 plaques en carton.