English (Trade Names; Games and Toys (General))
Pepo™ [correct, marque de commerce]
DEF: Large baby (60 cm) whose head moves when pacifier is pushed into its mouth.
OBS: Pepo™ : A trademark of Famosa(Spain).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Pepo [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin et féminin]
DEF: Gros bébé de 60 cm dont la tête remue quand on enfonce la sucette dans la bouche.
OBS: PepoMC : Marque de commerce de la société Famosa, Espagne.