English (IT Security; Information Processing (Informatics))
stored [correct]
CONT: Both secret and public key cryptography will be used together to protect sensitive information stored in computers and distributed over communications networks.
PHR: permanently stored.
French (Sécurité des TI; Traitement de l'information (Informatique))
stocké [correct]
CONT: Les cryptographies à clé publique et à clé secrète seront utilisées conjointement pour protéger des informations sensibles stockées dans les ordinateurs et transmises par l'intermédiaire de réseaux de communication.
Spanish (Seguridad de IT; Tratamiento de la información (Informática))
almacenado [correct]; memorizado [correct]
PHR: almacenado permanentemente.