English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
shallow concrete trench [correct]; near-surface concrete walled trench [proposition]; shallow concrete-lined trench [proposition]
CONT: All radioactive waste is presently stored on the small offshore island of Lan-yu in shallow concrete trenches.
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
tranchée bétonnée à faible profondeur [proposition, nom féminin]; tranchée bétonnée au voisinage de la surface [proposition, nom féminin]; tranchée à parois de béton creusée en subsurface [proposition, nom féminin]; tranchée de béton à faible profondeur [nom féminin]
Spanish (Gestión de los desechos; Desechos nucleares)
trinchera de concreto de poca profundidad [correct, nom féminin]; trinchera de concreto cercana a la superficie [correct, nom féminin]; trinchera de hormigón de poca profundidad [proposition, nom féminin]