English (Inventory and Material Management)
stock location records [correct, normalisé]
DEF: The records that reflect the location(s) of stocks in a storeroom or warehouse.
OBS: Term standardized by the CGSB.
French (Gestion des stocks et du matériel)
dossier de localisation des stocks [nom masculin, normalisé]
DEF: Système d'archive qui permet de localiser les articles dans un magasin de stockage ou un entrepôt.
OBS: Terme normalisé par l'ONGC.