English (Management Operations; Military (General))
story [correct]
OBS: story : term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Opérations de la gestion; Militaire (Généralités))
narratif [correct, nom masculin]
OBS: narratif : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.