English (Aircraft Airframe)
primary structure element [correct, normalisé]
OBS: primary structure element : term standardized by ISO.
French (Cellule d'aéronefs)
élément résistant de la structure [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: élément résistant de la structure : terme normalisé par l'ISO.