English (Taxation; Operating Systems (Software); Personnel Management (General))
qualification group [correct]
DEF: Element used to structure the qualification catalog.
CONT: Qualification groups can contain Qualifications and additional Qualification Groups. Must have a proficiency scale assigned to it. Qualifications or additional Qualification Groups will assume the proficiencies assigned.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion du personnel (Généralités))
groupe de qualifications [correct, nom masculin]
DEF: Élément servant à organiser le catalogue de qualifications.
CONT: Les groupes de qualifications peuvent contenir des qualifications et des groupes de qualifications supplémentaires. Chaque groupe est associé à une cote de compétence. Les qualifications et les groupes de qualifications supplémentaires possèdent par hypothèse les compétences attribuées.