English (Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics; Solar Energy)
rigid solar generator [correct]
DEF: A solar generator whose panels feature a rigid mechanical structure.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique; Énergie solaire)
générateur solaire rigide [correct, nom masculin]
DEF: Générateur solaire doté de panneaux qui présentent une structure mécanique rigide.