English (Management Control)
reward structure [correct]
CONT: ... the reward structure emphasizes accountability for the entire job performance,...
French (Contrôle de gestion)
structure du système de rétribution [correct, nom féminin]; structure du système de rémunération [nom féminin]
CONT: (...) la structure du système de rémunération souligne la responsabilité de chacun dans la performance générale (...)
OBS: rétribution : ce que l'on gagne par son travail; ce qui est donné en échange d'un service, d'un travail (en général, de l'argent).