English (Aeroindustry)
reflective mode
CONT: the valve, which operates in the reflective mode, is a multi-layer structure...
French (Constructions aéronautiques)
mode de réflexion [nom masculin]
CONT: fonctionnant en mode de réflexion, la valve est constituée d'une structure multi-couche.