English (Management Operations (General))
policy architecture [correct]
DEF: [A] comprehensive, structured mapping of policy instruments arranged in a hierarchical fashion.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
architecture de politique [correct, nom féminin]
DEF: [Représentation] structurée et exhaustive des instruments de politique disposés selon une forme hiérarchique.