English (Operations Research and Management)
predictive planning [correct]
CONT: Predictive planning provides a linear, specific development plan structured around producing a pre-determined end result within a specific timeframe.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
planification prédictive [correct, nom féminin]
CONT: [La] planification prédictive [est] caractérisée par des plans plus ou moins détaillés [établis en fonction] d'un périmètre et d'exigences définis au début du projet.
Spanish (Investigación y gestión operacionales)
planificación predictiva [correct, nom féminin]