English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
strut support [uniformisé]
OBS: strut support : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
support de la jambe de suspension [nom masculin, uniformisé]
OBS: support de la jambe de suspension : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).