English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
MacPherson strut [correct, uniformisé]
OBS: MacPherson strut : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
jambe de force MacPherson [correct, nom féminin, uniformisé]; jambe de suspension MacPherson [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: jambe de force MacPherson; jambe de suspension MacPherson : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).