English (Statistical Surveys)
formal table [correct]
DEF: A table which consists of four major parts : heading, box head, stub and field.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
tableau courant [correct, nom masculin]
DEF: Tableau qui comprend quatre grandes parties, soit la vedette, le titre encadré,m la colonne de titres et la zone.