English (Programming Languages)
body stub [correct, normalisé]
DEF: A form of a body that indicates that the executable part of a module is defined in a subunit. [Definition standardized by ISO.]
OBS: body stub : term standardized by ISO.
French (Langages de programmation)
pseudo-corps [correct, nom masculin]; corps-souche [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Forme de corps qui indique que la partie exécutable du module est définie dans une sous-unité. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: corps-souche : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Lenguaje de programación)
seudocuerpo [correct, nom masculin]