English (Statistical Surveys)
stub head [correct]
DEF: The portion of a table which describes the stub listing in terms of the major classification and subjects of fundamental importance only.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
vedette de la colonne de titres [correct, nom féminin]
DEF: Partie d'un tableau qui décrit la colonne de titres en fonction de la classification principale et des sujets de première importance seulement.