English (Statistical Graphs and Diagrams)
table body [correct]; table field [correct, nom]
CONT: The body or field of a table contains the figures that the table is designed to present to the reader. The significance of each figure is set forth in the stub and caption entries.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
corps de tableau [correct]
CONT: L'examen d'un tableau montre (...) des nombres disposés en lignes et colonnes, le "corps du tableau". Tous les nombres d'une même ligne ou d'une même colonne ont un caractère commun indiqué par le titre de la ligne ou de la colonne. Cette "mise en facteur" du caractère commun permet d'économiser de la place.
CONT: L'ordre des différents éléments [d'un tableau statistique] a déjà été donné: titre (...) indications générales, corps du tableau, note explicative en bas du tableau, source.