English (Information Processing (Informatics))
limited-entry decision table [correct]; LEDT [correct]; limited table
CONT: In limited-entry decision tables, the condition stub specifies exactly what the conditions, or what the value of the variable is.
French (Traitement de l'information (Informatique))
table à entrée limitée [nom féminin]; table de décision à entrée limitée [nom féminin]
DEF: Table qui indique seulement les éventualités réelles à envisager et les procédures choisies pour résoudre un problème donné.