English (Naval Mines)
sinker securing stud [correct]
OBS: sinker securing stud : Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Mines marines)
cabillot de retenue du crapaud [nom masculin]; cheville de retenue du crapaud [correct, nom féminin]
OBS: cheville de retenue du crapaud : Terminologie adoptée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.