English (Joining Elements (Mechanical Components); Plywood; Facilities and Equipment (Wood Industries))
blade-clamp stud bolt [correct, normalisé]
OBS: blade-clamp stud bolt : term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Contreplaqués; Installations et équipement (Industr. du bois))
goujon de fixation de la lame [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
OBS: goujon de fixation de la lame : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos); Madera contrachapada; Instalaciones y equipo (Industria maderera))
pernos de fijación del disco [nom masculin, pluriel]