English (Military (General); Military Administration)
non-tactical radio equipment
OBS: Those radio receivers, transmitters and ancillary equipment that provide radio communications not dedicated exclusively to the support of tactical land forces, weapons systems, ships or aircraft. [47-11) AL 21/72)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
équipement radio non tactique
OBS: Désigne les récepteurs, les émetteurs et le matériel auxiliaire assurant des communications radio qui ne sont pas destinées exclusivement au soutien des forces terrestres tactiques, des systèmes d'armes, des navires ou des aéronefs. [47-11)Mod. 21/72)