English (Units (Regular Force, Armed Forces); Combat Support; Air Forces)
444 Combat Support Squadron [correct]; 444 CS Sqn [correct]; 444 Tactical Helicopter Squadron [ancienne désignation, correct]; 444 Tac Hel Sqn [ancienne désignation, correct]
OBS: [In 1991, the] "444 Tactical Helicopter Squadron"... is disbanded. In 1993 the squadron is reactivated as "444 Combat Support Squadron" at Goose Bay airbase.
OBS: 444 Combat Support Squadron; 444 CS Sqn: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Soutien au combat; Forces aériennes)
444e Escadron de soutien au combat [correct, voir observation, nom masculin]; 444 Esc SC [correct, nom masculin]; 444e Escadron tactique d'hélicoptères [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 444 ETAH [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: 444e Escadron de soutien au combat : s'écrit 444e Escadron de soutien au combat.
OBS: 444e Escadron tactique d'hélicoptères : s'écrit 444e Escadron tactique d'hélicoptères.
OBS: 444e Escadron de soutien au combat; 444 Esc SC : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.