English (Embryology)
teratological [correct]; teratologic [correct]
DEF: Of or relating to teratology.
OBS: teratology : The study of malformations or serious deviations from the normal type in organisms.
French (Embryologie)
tératologique [correct]
DEF: Qui concerne la tératologie.
CONT: spécimen tératologique : Spécimen anormal ou monstruosité.
OBS: tératologie : Branche de la biologie qui étudie les anomalies héréditaires morphologiques et le développement anormal de l'embryon.
Spanish (Embriología)
teratológico