English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
termhood [correct, nom]
DEF: The degree to which a lexical unit is recognized as a term.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
degré de termitude [correct, nom masculin]; termitude [correct, nom féminin]
DEF: Degré auquel une unité lexicale est reconnue comme étant un terme.