English (Economics; Foreign Trade)
acceptance [correct, normalisé]
DEF: The act of a given individual or population, of favourably consuming a product.
OBS: acceptance :Term and definition standardized by ISO.
French (Économique; Commerce extérieur)
acceptance [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Acte consistant, pour un individu déterminé ou une population déterminée, à consommer favorablement un produit.
OBS: acceptance : Terme et définition normalisés par l'ISO et par l'AFNOR.
Spanish (Economía; Comercio exterior)
aceptación [correct, nom féminin]