English (Analytical Functions (Math.); Investment)
Gann analysis
OBS: Gann analysis :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fonctions mathématiques analytiques; Investissements et placements)
méthode de Gann [nom féminin]; analyse de Gann [nom féminin]
OBS: Analyse de l'évolution d'un marché financier par les tendances se dégageant des mouvements extrêmes.
OBS: méthode de Gann; analyse de Gann : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.