English (Military Administration; Special-Language Phraseology)
change of appointment [correct]
OBS: change of appointment :term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces(Air Command, Winnipeg).
French (Administration militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
passation des fonctions [correct, nom féminin]
CONT: La passation des fonctions liées à l’équipement de survie d’aviation du groupe professionnel des techniciens en systèmes aéronautiques au nouveau groupe professionnel des techniciens en structures d’aéronefs.
OBS: passation des fonctions : terme d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).