English (Telephony and Microwave Technology)
single call arrangement [correct, uniformisé]
OBS: single call arrangement :term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
mode d'exploitation en simple appel [nom masculin, uniformisé]; exploitation en simple appel [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: mode d'exploitation en simple appel; exploitation en simple appel : termes uniformisés par Bell Canada.