English (Saving and Consumption; Cost of Living)
inflation assurance
OBS: inflation assurance :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Épargne et consommation; Coût de la vie)
garantie de pouvoir d'achat [nom féminin]
OBS: garantie de pouvoir d'achat : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.