English (Insurance)
assurance of death risk
OBS: assurance of death risk :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
assurance temporaire décès [nom féminin]
OBS: assurance temporaire décès : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.