English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
reliability assurance test [correct, normalisé]
OBS: reliability assurance test :term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essais de conformité en fiabilité [correct, nom masculin, pluriel, normalisé]
OBS: essais de conformité en fiabilité : terme normalisé par l'ISO.