English (Statistics; Financial and Budgetary Management)
full-year basis
OBS: full-year basis :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Gestion budgétaire et financière)
en année pleine; en année complète
OBS: en année pleine; en année complète : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.