English (Stock Exchange)
discount basis
OBS: discount basis :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
affichage des cours selon la formule de l'escompte [nom masculin]; formule de l'escompte [nom féminin]
OBS: affichage des cours selon la formule de l'escompte; formule de l'escompte : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.