English (Taxation)
notional basis of assessment
OBS: notional basis of assessment :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
évaluation forfaitaire du revenu imposable [nom féminin]; évaluation forfaitaire [nom féminin]
OBS: évaluation forfaitaire du revenu imposable; évaluation forfaitaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.