English (Financial and Budgetary Management)
gross basis of budgeting
OBS: gross basis of budgeting :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
méthode du budget brut [nom féminin]
OBS: méthode du budget brut : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.