English (Financial and Budgetary Management)
financial requirement on a cash basis
OBS: financial requirement on a cash basis :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
besoin de financement en termes de trésorerie [nom masculin]
OBS: besoin de financement en termes de trésorerie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.