English (Banking)
bill discount rate
OBS: bill discount rate :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
taux d'escompte des effets commerciaux [nom masculin]; taux d'escompte des effets de commerce [nom masculin]
OBS: taux d'escompte des effets commerciaux; taux d'escompte des effets de commerce : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.