English (Military Administration)
date of birth [correct, uniformisé]; DOB [correct, uniformisé]
OBS: date of birth; DOB :term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Administration militaire)
date de naissance [correct, nom féminin, uniformisé]; DN [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: date de naissance; DN : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: date de naissance; DN : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.