English (Business and Administrative Documents; Management Operations; Military Organization)
business transformation charter [correct]
OBS: business transformation charter :term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Opérations de la gestion; Organisation militaire)
charte de transformation opérationnelle [correct, nom féminin]
OBS: charte de transformation opérationnelle : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.