English (Management Operations; Business and Administrative Documents; Military (General))
charter development [correct]
OBS: charter development :term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Opérations de la gestion; Écrits commerciaux et administratifs; Militaire (Généralités))
mise au point de la charte [correct, nom féminin]
OBS: mise au point de la charte : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.