English (Xylology (The Study of Wood))
axial elements [correct, pluriel]
DEF: A term of convention for all the cells other than those of the rays.
French (Xylologie (Étude des bois))
éléments axiaux [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: En anatomie du bois, appellation conventionnelle des cellules qui ne sont pas des rayons.