English (Currency and Foreign Exchange)
American Exchange Rate Quotation Convention
OBS: American Exchange Rate Quotation Convention :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
convention de cotation à l'américaine [nom féminin]
OBS: convention de cotation à l'américaine : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.