English (Stock Exchange)
alternative delivery procedure
OBS: alternative delivery procedure :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
procédure de livraison de rechange [nom féminin]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: procédure de livraison de rechange : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.