English (Loans)
delivery by value [Grande-Bretagne]; DBV [Grande-Bretagne]
OBS: delivery by value; DBV :term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
système de nantissement automatique en vrac [nom masculin]
OBS: Pour les opérations de prêts au jour le jour ou de pension sur fonds d'État.
OBS: système de nantissement automatique en vrac : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.