English (Stock Exchange)
nearby delivery month
OBS: nearby delivery month :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
dernier mois avant l'échéance [nom masculin]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: dernier mois avant l'échéance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.