English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
swinging delivery tray [correct]
DEF: A delivery tray that pivots laterally during paper delivery for presorting the copies.
OBS: swinging delivery tray :term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
plateau de réception en croix [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Plateau de réception qui pivote latéralement pendant la sortie du papier et permet de faire un premier classement des copies.
OBS: plateau de réception en croix : terme et définition normalisés par l'ISO.