English (Honorary Distinctions; Lexicology, Lexicography, Terminology)
Terminology TFR Award
OBS: TFR : theoretical/fundamental research.
French (Titres honorifiques et décorations; Lexicologie, lexicographie et terminologie)
Prix de la recherche fondamentale en terminologie [non officiel, nom masculin]
OBS: L'un des prix décernés par Infoterm : Centre international d'information pour la terminologie. Organisme qui fonctionne avant tout en anglais et en allemand, ce que confirme le site Internet.