English (Plumbing Tools and Equipment)
thawing machine [correct, uniformisé]
OBS: thawing machine : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Appareillage et outils de plomberie)
machine à dégeler [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: machine à dégeler : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).