English (General Warehousing; Home Furniture)
furniture repository
CONT: During the First World War the theatre was requisitioned by the Ministry of Works for use as a furniture repository.
French (Entreposage général; Mobilier domestique)
garde-meuble [nom masculin]
DEF: Lieu ou l'on garde les meubles (de l'État ou des particuliers].
OBS: Pluriel : des garde-meubles.
OBS: garde-meubles (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).