English (Environmental Management; Waste Management; Property Upkeeping)
leafcycle [correct, verbe]
CONT: The best way to leafcycle is to run a mulching mower over your leaves, and then just leave those mulched leaves right on the lawn.
French (Gestion environnementale; Gestion des déchets; Travaux d'entretien de la propriété)
feuillicycler [correct, verbe]
OBS: Feuillicycler consiste à laisser au sol les feuilles sèches, déchiquetées à l'aide d'une tondeuse-déchiqueteuse, afin qu'elles fournissent au sol et aux plantes les éléments minéraux dont ils ont besoin.