English (Facilities and Instruments (Astronomy))
altazimuthal [correct, adjectif]; altazimutal [adjectif]
PHR: Altazimuthal theodolite.
PHR: Altazimutal mount.
French (Installations et instruments (Astronomie))
altazimutal [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'un instrument qui permet de suivre un astre en hauteur et en azimut.
Spanish (Instalaciones e instrumentos (Astronomía))
altoazimutal