English (Medical and Hospital Organization)
referral facility
CONT: Empirical evidence to support the theory that user fees will reduce the queues in referral facilities.
French (Organisation médico-hospitalière)
centre de recours [nom masculin]
CONT: Les preuves empiriques alimentant la théorie que la facturation des soins aux usagers va réduire les files d'attente dans les centres de recours.
OBS: Source(s) : Document de l'Organisation mondiale de la santé.