English (Symptoms (Medicine))
oligodipsia [correct]
DEF: An abnormal lack of thirst.
French (Symptômes (Médecine))
oligodipsie [correct, nom féminin]
DEF: [...] diminution parfois importante de la sensation de soif [...]