English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Water Treatment (Water Supply))
thixotropic structure [correct]
CONT: Sludge can be spread... in a paste-like form(with a thixotropic structure)...
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Traitement des eaux)
structure thixotropique [correct, nom féminin]
CONT: Les boues peuvent être utilisées [...] sous une forme pâteuse (avec structure thixotropique).