English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.); Power Transmission Techniques; Wind Energy)
grid reinforcement [correct]
DEF: The reinforcement of a weak power grid through the improvement of its connection to the rest of the grid.
French (Réseaux et postes (Distribution électrique); Techniques de transport de l'énergie; Énergie éolienne)
renforcement de réseau [correct, nom masculin]
DEF: Augmentation de la puissance d'un réseau électrique faible par l'amélioration de sa connexion au reste du réseau.
Spanish (Redes y plantas de distribución (Electricidad); Técnicas de transmisión de energía; Energía eólica)
refuerzo de la red [correct, nom masculin]